Волонтеры провели первое занятие для детей по интернет-безопасности

5-го октября в детском отделении Центра социального обслуживания Даниловское-Павелецкое прошло первое занятие из цикла «Понимай Интернет».

Волонтеры познакомили детей с принципами организации и работы Всемирной Сети и рассказали о том, как действовать правильно в неприятных или опасных ситуациях. Все ребята, самому старшему из которых было 12 лет, оказались активными и опытными интернет-пользователями, хотя уроки по информатике у них еще не начались. Занятие прошло весело и продуктивно, администрация Центра осталась довольна.

Такие занятия обязательно будут проводится на регулярной основе. В детском отделении центра социального обслуживания Даниловское-Павелецкое волонтеры проведут следующий урок в конце следующей недели.

А еще в самом ближайшем времени планируется запуск просветительской программы для взрослых, которые беспокоятся о безопасности своих детей в интернете. На уроках волонтеры расскажут, какие опасности грозят детям от бесконтрольного нахождения в интернете, как отфильтровать лишнюю и вредную информацию, и помогут сформировать здравое отношение к компьютеру и интернету.

Поделиться: