Поступили первые заявки на конкурс «Позитивный Контент»

Акция «Дети в Интернете» в Ленинградском зоопарке

positivecontent1 июня 2013 года в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся Федеральный старт Пятого Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013». В этот же день стартовал и прием заявок на участие в конкурсе.

Мероприятия (семинары, лекции для студентов и уроки для школьников, акции, конкурсы рисунков и сочинений), приуроченные к этому событию, прошли в 27 регионах страны одновременно: Липецкой, Кемеровской, Кировской, Тульской, Омской областях, в Республике Дагестан, Удмуртии, Карелии, Хабаровском, Ставропольском, Краснодарском краях, в Москве и пр. В них приняли участие более 10 тысяч человек.

Организаторы конкурса — компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет. Организационный партнер – Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Фонд «Разумный Интернет» традиционно выступает генеральным партнёром конкурса.

Конкурс рисунка на асфальте «Интернет детям не игрушка!» (Махачкала)
Конкурс рисунка на асфальте «Интернет детям не игрушка!» (Махачкала)
Викторины в «Школе-интернате II вида для слабослышащих и позднооглохших детей №6»
Викторины в «Школе-интернате II вида для слабослышащих и позднооглохших детей №6» (Хабаровск)
Концерт, благотворительная акция и конкурс рисунков «Я в Интернете» (Липецк)
Концерт, благотворительная акция и конкурс рисунков «Я в Интернете» (Липецк)

Главные цели и задачи «Позитивного контента» — найти наиболее качественные, полезные и, главное, безопасные (как в технологическом, так и в содержательном смысле) детские и молодежные сайты. Сегодня «Позитивный контент» — это не просто конкурс, признанный как в профессиональных, так и пользовательских кругах, но целое движение, сообщество позитивных, молодых, креативных. Это площадка, где создатели сайтов могут заявить о себе, своей работе и творчестве. Наконец, это виртуальная «библиотека» самых лучших и безопасных сайтов для детей, подростков и молодежи!

Соревнования сайтов пройдут в 6 основных и нескольких специальных номинациях. Прием заявок закончится 1 октября 2013 года. Победителей конкурса определят эксперты отрасли, эксперты-библиографы и Молодежное жюри к ноябрю 2013 года.

Правила конкурса сайтов «Позитивный контент 2013».

Следить за новостями конкурса можно на официальном сайте, а также на страницах социальных сетей: в Facebook иВКонтакте.

Поделиться: