Власть в Москве — детям!

Фонд «Разумный Интернет» стал партнёром необычного детского фестиваля «Маленькие взрослые«, который пройдет в саду «Эрмитаж».Основная идея проекта — рассказать детям о том, сколько нужных и интересных людей разных профессий скрывается за окнами зданий и дверьми кабинетов. В субботу 21 сентября сад превратится в мини-город с домами, живописными улицами с лавочками и уютными придорожными кафе, малышам предложат стать архитектором, банкиром, пекарем или фермером. 

Снимок экрана 2013-09-20 в 13.16.52На целый день гости фестиваля — маленькие и взрослые – отправятся в увлекательнейшее путешествие по городу, где править, работать и жить будут дети. Под чутким и внимательным руководством взрослых они смогут попробовать себя в роли доктора, портного, парикмахера, учителя, повара и многих других профессий. Мастера не просто красочно покажут и расскажут о своем любимом деле, но и дадут возможность детям любого возраста активно участвовать в самом процессе.

Маленькие жители смогут окунуться в жизнь настоящего города. В нашем городе каждый ребенок сможет развить свой потенциал и способности: для самых маленьких (3-6 лет) профессиональные педагоги и мастера-аниматоры проведут творческие и развивающие занятия, дети в возрасте 6-14 лет станут полноправными жителями мини-города, а для подростков 14-16 лет пройдут тематические занятия по профориентации.

Фестиваль приглашает принять участие большое количество друзей — настоящих мастеров своего ремесла: дизайнеров одежды, врачей, театральных и кинорежиссеров, спортсменов, архитекторов и фермеров, педагогов и музыкантов. Около десяти московских театров выступят с короткими спектаклями на сцене нашего городского фестиваля «Маленькие взрослые», а в перерывах будут учить детей строить декорации, наносить грим и работать режиссером на площадке. Во всех кафе города будут работать маленькие повара и официанты, знающие все о сервировке стола и секретах приготовления всех блюд, предлагаемых в меню.

Не обойдется фестиваль и без традиционной ярмарки, на которой будут продаваться работы лучших московских хендмейдеров и разнообразные сувениры.

23 тематические площадки города будут интересны не только детям, но и взрослым — родителям и просто людям, оставляющим в своей жизни место для детства и новых ярких приключений. Концертная программа, интерактивные развлечения и вкусное угощение бесспорно создадут атмосферу большого праздника в маленьком городе для детей и взрослых.

Поделиться: