Социальные сети не заменят новых доменов

Голландская компания SIDN, администратор национального домена Нидерландов .nl, опубликовала отчет, озаглавленный «Тенденции использования интернета в 2013 году». Ее аналитики проанализировали предпочтения голландских пользователей глобальной сети и пришли к нескольким любопытным выводам.

В частности, они констатируют, что популярность социальных сетей миновала свой пик. И хотя социальные сети остаются по-прежнему чрезвычайно привлекательными и для рядовых пользователей и для бизнеса, в отношении к ним наметились симптоматичные перемены. Так, большинство бизнесменов в Голландии более не считают создание групп в социальных сетях эффективным инструментом продвижения своих брендов, а также рекламы товаров и услуг. Не отказываясь от этой практики, они вместе с тем предпочитают в рекламных и маркетинговых целях регистрировать новые домены.

При этом динамика роста количества новых доменов в Голландии заметно снизилась. И хотя по сравнению с прошлым годом число их увеличилось, достигнут этот прирост за счет частных пользователей. Если в 2012 году в 74% голландских семей ни один из членов не имел зарегистрированного на свое имя домена, то в 2013 году доля таких семей составила уже 69%.

Источник: Координационный Центр национальных доменов Ru/РФ

Поделиться: