.ДЕТИ, .МОСКВА И .РУС — НОВЫЕ ДОМЕНЫ РОССИЙСКОГО ИНТЕРНЕТА

Сегодня, 4 марта 2014 года, регистратуры новых доменов .дети, .москва и .рус подписали договоры о сотрудничестве с крупнейшими российскими регистраторами REG.RU, RU-CENTER, WEBNAMES.RU И R01. Это означает, что уже в апреле начнется регистрация доменных имен для детских интернет-проектов, компаний московского региона, а также ресурсов, способствующих продвижению русского языка и культуры. 

«На прошлой неделе домен .ДЕТИ был делегирован. Сегодня мы подписали соглашения с наиболее авторитетными, профессиональными и уважаемыми регистраторами. Я уверен, что наше сотрудничество будет способствовать быстрому развитию домена .дети, детского Интернета в целом и его доступности для пользователей. Поддержка созидательного участия Интернета в развитии детей — одна из важнейших задач общества, и от того, как мы с ней справимся, во многом зависит будущее нашей страны», — говорит Владимир Мамонтов, директор Фонда «Разумный Интернет».

Дмитрий Бурков, Председатель Правления Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета:  «Домены .МОСКВА и .MOSCOW будут востребованы, прежде всего, у российских пользователей. Сегодня мы подписали соглашения с крупнейшими регистраторами, обслуживающими в совокупности больше 80 процентов имен в наиболее популярных в России доменах .RU и .РФ. Эти регистраторы узнаваемы пользователями, занимают прочные позиции на рынке. Они обладают большим опытом и не раз доказали свой профессионализм. Партнерство с этими компаниями сделает домены .MOSCOW и .МОСКВА доступными их основной целевой аудитории». 

«Учитывая огромную общественную значимость домена .РУС, который объединяет всех русскоязычных пользователей Интернета, важно предлагать взвешенные решения. Следующим этапом станет выстраивание отношений с ключевыми институтами продвижения русского языка и предоставление им возможности участия в этом проекте», — заявил Алексей Созонов, директор компании «Русские имена». Аккредитация регистраторов в новом кириллическом домене .РУС начнется после его делегирования.

Контакты для СМИ

Фонд «Разумный Интернет», регистратура домена .ДЕТИ Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, регистратура домена .МОСКВА/  .MOSCOW ООО «Русские имена», регистратура домена .РУС 
Пресс-служба: +7 (903) 002-02-93www.домендети.рф

info@dotdeti.ru

Пресс-служба: +7 (495) 788-56-88 http://www.domainmoscow.ru/

info@faitid.org

 

Пресс-служба:+7 (916) 442-53-43http://dotrus.org

info@dotrus.org

Поделиться: