Что ждет домен .ДЕТИ в будущем?

7 апреля в российском интернете появился новый домен — .ДЕТИ. Ведущие эксперты согласны, что для отрасли начинается новая эпоха.

«Старт приоритетной регистрации в домене .ДЕТИ положит начало большому пути: с этого момента можно отсчитывать становление в Рунете особой детской «среды обитания», — считает Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER. — Ее появление будет способствовать повышению доверия родителей к Сети и уровня безопасности детей в Интернете. Домену предстоит долгий, но интересный путь развития. Мы намерены поддерживать его и уверены в том, что у проекта большое будущее».

«Запуск домена .ДЕТИ является проявлением социальной ответственности интернет-бизнеса, — говорит генеральный директор REG.RU Алексей Королюк. — Приоритетная регистрация станет еще одним защитным фильтром этого доменного пространства. Мы уверены, что домен .ДЕТИ получит поддержку интернет-сообщества, ведь построение безопасного для детей и подростков сегмента Интернета является общей целью».

Поделиться: