Алина Контарева: «Детский интернет должен быть безопасным и управляемым»

Мои дети каждый день пару часов проводят в интернете. Помимо развивающих и интересных видео и обучающих игр они натыкаются на информацию, которая им не нужна – например, о войне и терактах, — рассказывает Алина Контарева, многодетная мама, счастливая женщина и жена, фотограф, генеральный директор интернет-проекта Mnogomama.ru. 

Самый важный детский проект – это мои трое детишек. Благодаря им я открыла проект mnogomama.com в помощь активным многодетным родителям. Там мы рассказываем о хороших товарах, которые тестируем лично, о важных вещах для развития ребенка, о местах, где можно отдохнуть со всеми своими ребятишками и о других интересных событиях.

Еще у меня есть проект 12 месяцев: каждый месяц с рождения до года мы делаем фотосессию малыша, а потом дарим большую фотокнигу. Как многодетная мама, я знаю как сделать настоящий праздник для всей семьи во время фотосессии.

Детский интернет должен быть безопасным и управляемым. Каждый родитель хочет вложить что-то свое особенное в своего ребенка, и у взрослых должна быть возможность фильтровать информацию. Мои дети любят обучающие ролики. Прежде чем включать им мультик или программу я смотрю ее сама, чтобы исключить негативное влияние интернета.

Создание домена .ДЕТИ – это отличная идея. Детский интернет просто необходим для адекватного развития наших детишек. Мы конечно можем спрятать от них все компьютеры, но ни к чему хорошему это не приведет. Всего должно быть в меру.

В первую очередь там должны быть мультики и сказки. Адекватные детские игры без взрослой рекламы. Сайты, позволяющие изучать языки, узнавать о явлениях природы, познавать глобальный мир. Хочется таких проектов, которые будут давать исследовательские задания детям в реальной жизни. И они смогут их обсуждать и открывать для себя новое.

Для домена .ДЕТИ у меня родилась идея: обучение фотографии детей детьми. Сайт, с обучающим контентом, куда дети могут загружать свои фотографии, участвовать в конкурсах, получать советы и рекомендации.

Поделиться: