Фонд «Разумный Интернет» и Фонд ИСЭПИ подписали меморандум о сотрудничестве

13 ноября 2014 г. в рамках проведения RIW 2014 (Russian Internet Week) был подписан Меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» и Некоммерческим фондом — Институт социально-экономических и политических исследований (Фондом ИСЭПИ).

Фонд «Разумный Интернет» и Фонд ИСЭПИ заявили о своей готовности к сотрудничеству, развитию и разработке совместных мероприятий для развития информационных и научно-технических отношений, содействию обмена опытом и информацией для осуществления совместных проектов, обмена информацией в области развития сети Интернет.

В целях исполнения меморандума стороны определили сферы взаимного сотрудничества:

— обмен информацией относительно приоритетов развития сети Интернет;
— сотрудничество в развитии образовательных проектов в сети Интернет;
— продвижение с помощью имеющихся у каждой из сторон инструментов социально значимых Интернет-проектов и иных сетевых инициатив;
— содействие созданию стимулов для развития социальной направленности Интернет-проектов;
— совместная благотворительная деятельность.

Также стороны договорились о совместном развитии доменной зоны .ДЕТИ. Домен верхнего уровня .ДЕТИ призван способствовать развитию познавательного, интересного и безопасного Интернета для несовершеннолетних пользователей и стать платформой, объединяющей русскоязычные сайты для детей и родителей.

Текст: isepr.ru

Поделиться: