Учёные доказали, что мальчики больше зависимы от интернет-игр

Российские психологи пришли к выводу, что мальчики намного сильнее подвержены зависимости от компьютерных игр, чем девочки

К такому выводу ученые пришли, проведя исследование, в котором приняли участие дети и подростки в возрасте до 15 лет. Среди добровольцев были как девочки, так и мальчики. Все они разное количество времени потратили на компьютерные игры.

Оказалось, что большому количеству подростков нравится играть в экшн-игры и шутеры. Согласно этому исследованию 35% детей до 15 лет зависимы от игр, в которые играют в сети. При этом, отмечается, что рост популярности онлайн игр только растет, подростки предпочитают играть именно с другими реальными пользователями в сети, предпочитая такие игры всем другим видам развлечений.

Также ученые выяснили, что девочки менее подвержены игровой зависимости. Психологи связывают этот факт иным психологическим настроем. Между тем, оказалось, что девочки больше времени, чем мальчики тратят на социальные сети, им интереснее общаться с друзьями таким образом, хотя и среди девочек есть любительницы онлайн-игр.

Ученые говорят, что популярность интернет-игр у юных геймеров объясняется тем, что родители или же другие взрослые члены семьи проводят много времени за игрой. Чаще всего играют в такие игры мальчики, у которых также подобной зависимостью страдают отцы или старшие братья. Ученые напоминают, что взрослые должны подавать пример детям, поэтому, если они хотят, чтобы те меньше играли в игры, то они должны сами реже проводить время за компьютером.

Ранее ученые доказали пользу компьютерных игр.

Источник: MedikForum

Поделиться: