Специалисты «Яндекса» и «Лаборатории Касперского» будут читать лекции в школах Подмосковья

Кроме того, власти имеют предварительные договоренности со Сбербанком и Mail.ru

Власти Московской области достигли предварительной договоренности с несколькими ключевыми цифровыми компаниями России о лекториях для школьников Подмосковья. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев в ходе форума педагогической общественности Подмосковья в четверг.

«У нас есть предварительные договоренности со Сбербанком, «Яндексом» и Mail.ru, а также с «Лабораторией Касперского» для того, чтобы специалисты-программисты могли читать лекции, приходить и рассказывать о последних движениях в части развития программирования», — сказал губернатор.

Участники системы образования в Московской области должны обратить свое внимание на обучение школьников программированию, добавил Воробьев. «Школа XXI века — это цифровая школа», — отметил он.

При этом многие учителя и директора школ в Московской области уже освоили несколько языков программирования, добавил губернатор.

По данным Министерства образования региона, всего в области работает почти 1,5 тыс. школ. Из них — 100 частные, три государственные, а остальные — муниципальные.

Источник: ТАСС

Поделиться: