2017: Сайт «Мир создаем МЫ» — самый лучший!

Александр Быхалов и Тимофей Быков, ученики 4 и 5 классов МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»

Не так давно у нас в небольшом Жирновском районе появился интересный сайт для детей «Мир создаем МЫ!». 22 сентября 2017 года ему исполнился 1 год.

И мы ученики 5 класса Быков Тимофей и 4 класса Быхалов Александр МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» стали активными посетителями сайта. Здесь очень красивое оформление, и, заходя на него с планшета, можно пальцем руки прокрутить земной шар и рассмотреть все материки и океаны.

На сайте постоянно проводятся различные конкурсы для детей, в которых участвовали мы, наши одноклассники и друзья. Тимофей принимал участие в одном из первых фотоконкурсов «Настроение моей мамы». Он отправил фото своей мамы и небольшой рассказ о том, как получилась эта фотография. Тимофей занял первое место. Ему вручили диплом и подарок. А потом после победы в конкурсе Тимофея пригласили на Жирновское радио, где он поделился своими впечатлениями и его услышал весь Жирновск.

Саша и его одноклассники приняли участие в творческом конкурсе, посвященном Дню Победы «Моя открытка ветерану», где все ребята изготавливали вместе с родителями открытки для ветеранов, и они вручались участникам войны на 9 мая.

Мы постоянно заходим на страничку сайта и читаем много увлекательного и полезного. У Саши есть маленький братик Илюша, которому очень нравятся стихи о правилах пожарной безопасности для самых маленьких. Также мы читаем статьи, которые размещает полиция. Самая интересная – про экскурсию старшеклассников в полицию. Нам бы тоже хотелось побывать там и послушать про работу в полиции. Еще одна интересная статья была про «полицейский квест», в котором принял участие Саша вместе с друзьями, где они проходили задания и отгадывали загадки.

А еще нам бы хотелось поделиться своим интерактивным путешествием по нашему району. С помощью карты на сайте мы отправлялись по интересным местам Жирновского района, а на уроках в школе учителя нам рассказывали про эти достопримечательности: Медведицкая гряда, самая высока точка Волгоградской области, Большой каменный овраг и многие другие.

Летом мы часто ходили в районный Дом культуры на детские мероприятия, о которых узнали из рубрики «досуг». Там мы весело проводили время!

«Мир создаем МЫ!» стал одним из любимых наших сайтов и мы рассказываем о нем своим друзьям, наши родители поддерживают наше увлечение и всегда помогают нам в участии в конкурсах, которые предлагает этот сайт.

Поделиться: