Российская электронная школа заработает в полном объеме в 2018 году

Российская электронная школа, которая предполагает дистанционный доступ для учителей и учеников к учебным и методическим материалам, заработает в полном объеме в 2018 году, заявил замминистра образования и науки России Павел Зенькович

«В этом году у нас запланирован запуск российской электронной школы уже в полном объеме. Мы уверены, что это будет бесценным ресурсом. Мы будем использовать технологии XXI века, чтобы снять проблему доступа учителей и учеников к материалам», — сказал Зенькович.

«Это будет большой ресурс, в котором и учителя, и ученики смогут для себя находить все необходимые материалы: и учебники, и методические материалы, и различные материалы по допобразованию, и открытые уроки лучших учителей», — отметил замминистра.

Минобрнауки России работает над созданием портала «Российская электронная школа» по поручению президента Российской Федерации. Планируется, что проект обобщит педагогический опыт электронного обучения, накопленный в стране и за рубежом, а учащиеся смогут получить общее образование либо полностью, либо частично с использованием электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.

Источник: РИА Новости

Поделиться: