Домен .ДЕТИ в агентстве

Фонд «Разумный интернет» вошел в каталог Агентства социальной информации

Фонд «Разумный интернет» вошел в каталог некоммерческих организаций, поддержкой которого занимается Агентство социальной информации (АСИ).

Страница в каталоге АСИ, посвященная Фонду, рассказывает о миссии организации – развитие детского интернета в России и поддержка гуманитарных проектов во всемирной сети, — ее флагманском проекте кириллическом домене .ДЕТИ и просветительском онлайн-издании «Разумный журнал».

На странице также представлен мультфильм о безопасности в сети, созданный воспитанниками Облачной мультшколы по сценариям Фонда, и собраны интервью с юными пользователями сети по самым разным темам: от технологий до искусства.

Отметим, что Агентство социальной информации – ведущая экспертная организация российского некоммерческого сектора и профессиональное информационное агентство, специализирующееся на освещении гражданских инициатив.

Миссия АСИ – вносить вклад в устойчивое развитие общества, гармонизацию общественных отношений, содействуя росту доверия между разными секторами, организациями и людьми. АСИ создает благоприятную среду для ведения общественного диалога, развития гражданской активности и взаимной ответственности. Агентство стремится к тому, чтобы коммуникации между НКО, СМИ, органами власти и бизнесом носили конструктивный характер и приводили к согласию и взаимопониманию, которые необходимы для совместного решения социальных проблем.

Часть проектов АСИ посвящены детям, например, кампания «Так просто!» направлена на вовлечение в том числе юных граждан в благотворительность и волонтерское движение:

Поделиться: