2018: С Днём рождения, дорогой интернет!

Барашкина Дарина, 9 класс (Москва)

>> Финалист экспресс-конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры» в соцсетях

У интернета, как и у человека, есть свой День рождения. И если это выдающийся человек или значительное явление, то и отмечаться эта дата должна как во всемирном масштабе, глобально, так и локально: в каждой школе, институте, городе, стране. Правда, исследователи истории интернета называют разные даты, а уж вспомнить, когда наш дорогой и любимый интернет поглотила всемирная паутина, они и вовсе не могут. Американцы называют Днём рождения интернета 4 апреля, в России  — 7 апреля. Так что же и как мы празднуем?

Сейчас, в 21 веке, когда все пропитано электроникой и робототехникой очень сложно представить свою жизнь без телефона, телевизора, а главное — интернета. Все люди используют глобальную сеть в разных делах. Кому-то он нужен для учебы, кто-то проводит свободное время, листая «ленту» в загруженный день, кому-то сеть помогает связаться с человеком, отдаленным расстоянием. Интернет — отличная вещь, при помощи которой общение, обучение, времяпровождение вышло на новый уровень!

Хочется признаться, что я не смогу продержаться без использования сети, ибо я потеряю связь с друзьями, не смогу повышать образование.

День рождения интернета? До недавнего времени, я не знала, что такой существует. Но было бы здорово отпраздновать его прямо у нас в школе. Почему бы и нет? Можно было бы расклеить по всем этажам картинки с милыми котиками, интересными фактами и жизненными цитатами.

Также я бы с радостью приняла участие в каком-нибудь соревновании, к примеру, на проверку способности быстро искать информацию в интернете. Можно заменить все учебники на электронные носители на один день. На всех уроках пользоваться информацией из глобальной сети и самообразовываться. Также было бы интересно послушать о неизвестных нам возможностях интернета, о способах редактирования информации и о том, как все мы можем без проблем общаться с любым человеком на земном шаре.

Думаю, что день рождения интернета – это в наше время должен быть и международный праздник, а значит в 21 веке должен праздноваться глобально, в соответствии с глобальными возможностями сети.

С Днём рождения тебя, наш друг Интернет!

Поделиться: