Стартовал конкурс видеороликов «Дети – детям»

Участниками конкурса могут стать школьники с 1 по 11 классы; для этого необходимо снять короткий видеоролик, который продемонстрирует навыки и знания участника

1 сентября стартовал прием работ на конкурс видеороликов «Дети – Детям». Организаторы: «Школа Новых Технологий» совместно с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий при поддержке фонда «Разумный интернет».

К участию приглашаются школьники с 1-го по 11-й классы. Для этого необходимо снять видеоролик, который продемонстрирует навыки и знания участника в различных компетенциях, направлениях, предметных сферах.

Ролики должны иметь образовательный характер и быть направлены на обучение сверстников полезным навыкам, усвоение ими новых знаний, расширение кругозора. Принимаются как индивидуальные работы, так и ролики, подготовленные командой до 3 человек. Хронометраж видео не должен превышать 1 минуту.

По итогам конкурса будут выбраны победители в следующих номинациях:

  • Лучший видеоролик, изготовленный учащимся 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов
  • Лучший видеоролик с использованием урока в МЭШ
  • Лучший видеоролик о пользе интернета или интернет-безопасности

Учредителем последней номинации выступил фонд «Разумный интернет», который подготовит для трех ее победителей полезные гаджет-призы. Кроме того, всем лауреатам конкурса будут вручены сертификаты на бесплатную регистрацию доменов .ДЕТИ сроком на 1 год.

Приём видеороликов продолжится до 12 ноября. Далее, с 13 по 30 ноября на портале www.globaltalents.ru состоится открытое голосование за лучший видеоролик, а с 1 по 12 декабря — экспертная оценка работ партнерами конкурса. Награждение победителей конкурса пройдет 14 декабря.

» Подробные условия участия в конкурсе «Дети – Детям» 2018

По всем вопросам, связанным с конкурсом, можно обращаться к его куратору Марии Жигалиной: 8 (495) 651-92-95 доб. 38827, ZhigalinaMK@edu.mos.ru.

Поделиться: