Фестиваль цифрового образования для детей

Школа детского программирования Кодабра проводит Digital Fest — фестиваль цифровых технологий для детей от 8 до 17 лет и их родителей. Фестиваль пройдет 10 и 11 ноября в московской «Хорошколе»

Организаторы приготовили 240 мастер-классов на темы от дизайна до машинного обучения. Участники Digital Fest разработают свою первую компьютерную игру, научатся программировать в Minecraft, создавать сайты, разберутся, что такое блокчейн и дополненная реальность и пообщаются с настоящими разработчиками.

На второй день Digital Fest пройдет 50 лекций от экспертов из ИТ-компаний и сферы образования. Спикеры расскажут, как выбрать язык программирования или профессию, как начать свое дело, если ты еще в школе или как молодому изобретателю развить таланты.

По словам организаторов, программа фестиваля продумана так, чтобы было удобно гостям разных возрастов. Предусмотрены отдельные мероприятия для детей от 8 до 13 лет, подростков 14-17 лет, а также мероприятия родителей. В перерывах между лекциями и мастер-классами будет действовать досуговая зона, где дети и подростки смогут погрузиться в виртуальную реальность или порисовать 3D ручкой.

Посмотреть подробную программу и купить билеты можно на сайте фестиваля.

Источник: EDUTAINME

Поделиться: