Московская электронная школа в сотне лучших проектов мира

В топ-100 мировых проектов по итогам саммита в сфере образования HundrED также вошел проект «Медицинский класс в московской школе», сообщил Сергей Собянин

Образовательные проекты «Московская электронная школа» и «Медицинский класс в московской школе» вошли в сотню главных мировых проектов по итогам саммита в сфере образования HundrED, который прошел в Хельсинки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«На днях в Хельсинки прошел саммит в сфере образования HundrED. В список ста главных мировых проектов вошли наши «Московская электронная школа» и «Медицинский класс в московской школе», — написал он в Twitter.

Проект «Московская электронная школа» стартовал в сентябре 2016 года, тогда в шести образовательных учреждениях у школьников вместо учебников появились планшеты, а обычные дневники заменили электронными. Каждый кабинет оснастили интерактивными досками и столами. К 2019 году на централизацию и внедрение проекта планировалось выделить 16 млрд рублей инвестиций.

Проект «Медицинский класс в московской школе» объединяет усилия учителей, открывших медицинские классы в школах столицы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, а также лучших специалистов Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И. М. Сеченова и Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Н. И. Пирогова.

Источник: ТАСС
Поделиться: