Дети в интернете

В прямом эфире ОТР обсудили, чем занимаются и с какими опасностями сталкиваются онлайн современные дети

15 февраля в прямом эфире программы «Отражение» на общефедеральном канале ОТР (Общественное Телевидение России) обсудили тему «Дети в интернете». Гостем студии стала Виктория Бунчук, руководитель проектов фонда «Разумный интернет».

Среди вопросов, на которые ответила Виктория, сколько детей являются пользователями Рунета, как много времени проводят онлайн, какой контент предпочитают и с какими опасностями сталкиваются.

«По данным исследования, которое проводилось при поддержке нашего Фонда, 93% детей 5-11 лет уже пользуются интернетом, в среднем они проводят онлайн 3 часа в день и один из самых популярных видов контента – тематические видеоролики, — прокомментировала Виктория Бунчук. – Опасности, с которыми чаще всего сталкиваются дети онлайн, негативный контент, компьютерные вирусы, незнакомцы, а также буллинг или интернет-травля».

В течение эфира зрители также могли голосовать по вопросу «Вы следите за интернет-активностью своих детей?» Итоги были подведены в конце передачи, оказалось, что большинство (61%) не знают, чем занимаются их дети в сети.

Поделиться: