Конкурс творческих работ о гимне России

Эссе, видео и мультфильмы, созданные с помощью новых технологий, принимаются до 10 апреля

Стартовал прием заявок на участие в Третьем Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами», который проводится Министерством просвещения РФ и Национальной родительской ассоциацией при информационной поддержке фонда «Разумный интернет».

Опрос показал, что не все дети понимают суть таких слов в тексте гимна как «священный», «союз вековой», «достоянье», «братские народы», «предками данная», «грядущий», «отечество», таким образом теряя смысл всего содержания.

Участие в конкурсе – один из способов привлечь внимание к государственному символу страны, заинтересовать детей в более глубоком осмыслении значения и содержания гимна.

Задача участников – прояснить не понятные для них слова, глубже ознакомиться с содержанием гимна и создать, используя новые технологии, творческие работы об этом: эссе, видеоролики или мультфильмы.

Сроки проведения конкурса:

  • 1 февраля — 10 апреля – подача конкурсных работ
  • 10 апреля — 10 мая – организация и проведение экспертизы
  • 19 мая – подведение итогов и награждение победителей

Чтобы стать участником конкурса, необходимо:

Впервые конкурс «Гимн России понятными словами» был проведен в 2016-17 учебном году. География участников охватывает 70 регионов России. За время конкурса на суд жюри были представлены 3700 работ, авторами которых стали дети и подростки от 6 до 18 лет.

Поделиться: