2019: Обзор моих любимых интернет-ресурсов

Русяева Анастасия

9 класс

* * *

У каждого пользователя Всемирной сети есть хотя бы парочка любимых сайтов. Возможно, многие ещё не определились со своими предпочтениями, а у других их очень много, но мне сейчас хочется поговорить о своих любимчиках. Возможно, у нас совпадают вкусы, и вы тоже часто посещаете эти сайты, а может быть вы о них знать не знаете. А вот я вам сейчас расскажу, и они вам точно понравятся.

Первым делом я хочу поделиться впечатлением об одном из самых популярнейших видеохостингов, о котором вы точно знаете. Да-да, это YouTube.

Популярный видеохостинг, созданный в 2005 году в США, с огромным количеством возможностей. Любой человек, желающий стать популярным с помощью интернета или который хочет поделиться своим творчеством, жизнью, опытом, может легко это сделать, став видеоблогером на этом потрясающем сайте.

Вы можете  абсолютно бесплатно создать канал и загружать туда свой видеоконтент. Он может быть о чём угодно и любой продолжительности. Набрав популярность, вы также сможете зарабатывать на этом хобби, добавляя в видео рекламу, которую получили от рекламодателей.

Вам можно не бояться, что вашу работу кто-либо украдёт, благодаря авторскому праву. Если кто-то взял без разрешения ваше творение, смело кидайте страйк.

Но лично мне, как зрителю, это авторское право иногда очень мешает тем, что нельзя выкладывать в YouTube фильмы, сериалы, мультфильмы, так как на них могут кинуть страйк и ты их не посмотришь. Зато справедливо… А вот что мне нравится так это то, что можно подписаться на любимый канал, поставить лайк или дизлайк и прокомментировать видео. В общем, как простому зрителю мне этот сайт очень нравится.

Также я бы хотела вам поведать о сайте Grouple, не таком популярном как YouTube, но тоже заслуживающем внимания.

В этом сайте 7 разделов, каждый посвящён разной тематике, что мне в нём очень нравится. В каждом из семи разделов на главной странице видны новости по темам раздела. Создав аккаунт на сайте, вы можете добавлять в закладки всё, что прочитали или посмотрели, а ещё переписываться с другими пользователями в личных сообщениях и беседах.

Что ещё важнее, вы можете получать награды за те или иные действия, к примеру, если будете всегда благодарить переводчиков (книг, фильмов, комиксов) или оставлять отзыв.

На сайте есть раздел комиксов где вы сможете прочитать уйму интересных историй, добавить их в закладки, оставить отзыв. Вы можете настроить размер картинки комикса и оставлять под каждой комментарии. Да, именно то что можно оставлять комментарии под серией, картинкой, страницей мне очень нравится в этом сайте. Ещё есть раздел забавных, интересных азиатских сериалов. Вы можете смотреть сериал, оставлять под каждой серией комментарий, добавить к сериалу отзыв. Есть раздел азиатских мультсериалов с разными историями, которые не оставят вас равнодушными. Здесь можно делать всё тоже самое, что и в сериалах: комментировать, добавлять в закладки, смотреть в любимой озвучке. И наконец, этот сайт имеет раздел-читалку, в котором вы можете прочитать кучу книг на любой вкус и цвет и настроить шрифт, в котором вам будет удобно читать.

Подводя итоги, этот сайт понравится ценителям азиатской культуры. Ну а тех, кому такое не интересно, может заинтересовать удобная читалка и большой ассортимент книг на этом сайте.

И последний сайт, который я бы хотела отметить, «Сдам ГИА». Этот образовательный сайт создан для самообучения, самоподготовки и самопроверки.

В нём вы можете выбрать любой предмет, к примеру, английский. Выбираете ОГЭ, ЕГЭ или что-то другое, что вы хотите попробовать сдать. Далее вам откроется страница, на которой вы выбираете, что вас интересует. На этой странице вы можете выбрать вариант теста или тему, если ваш учитель сам составил тест и дал номер от него, то вводите его тоже на этой странице. И вот вы что-то выбрали, потом начинаете сдавать, вводить ответы, время ввода ограничено, но не беда. Вы в любое время можете его остановить и хорошенечко подумать. Правда если вы переключите на другую вкладку в браузере время само пойдёт, так что списать не получится. И вот, вы на всё ответили, вам написали баллы и исправили ошибки. И так вы можете понять свои слабые стороны, сдадите вы что-то или нет, ну или просто подготовиться к экзаменам. Благодаря этому сайту можно легко проверить знания того или иного предмета перед тестом, так что рекомендую.

На этом я пожалуй закончу. Надеюсь, я вас заинтриговала…

Поделиться: