Выпускной в «Майнкрафте»

Японские школьники организовали себе выпускной в виртуальной реальности

В связи с пандемией коронавируса японские школы закрылись на карантин на весь мар. Также власти отменили все массовые мероприятия, концерты, спортивные соревнования и выпускные, которые как раз проходят весной.

Группа младшеклассников отказалась мириться с отменой долгожданного выпускного и решила провести церемонию в «Майнкрафте». Об этом случайно узнал отец одного из школьников Сюхей Касивара — он написал об этом в Твиттере.

Школьники создали в популярной онлайн-игре актовый зал, сцену и ряды сидений для зрителей. В церемонию вошли речи, благодарности, вручение дипломов и аплодисменты — в общем, все, что вы обычно ждете на официальной части выпускного.

«Дети играют с друг другом целыми днями, — рассказал отец выпускника. — И хотя они живут в разных регионах и учатся в разных классах, у них все равно отличные отношения». Также он отметил, что подобные события помогают детям создавать хорошие воспоминания о времени, проведенном с друзьями, даже в такой беспокойный период.

«Я был очень рад, когда увидел, что дети самостоятельно нашли решение проблемы, возникшей из-за коронавируса, — прокомментировал Касивара. — Прекрасно, что молодое поколение находит подобные решения, и я рад, что у них есть такая возможность».

На память находчивым школьникам осталось видео с церемонии, включающее в себя речи, вручение дипломов и даже групповое фото:

Источник: Chips Journal

Поделиться: