Горячая линия Рособрнадзора: если дистанционное обучение вызывает вопросы

Горячая линия организована для мониторинга ситуации с дистанционным обучением в субъектах РФ. Родители школьников могут с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и нарушении прав школьников. За первые 10 дней работы Линии на нее поступило около 300 звонков от родителей

Позвонивших на горячую линию, в частности, интересовало, что делать, если учителя не принимают участие в дистанционном обучении детей, сколько времени ребенку безопасно проводить за компьютером, как организовать дистанционное обучение при отсутствии компьютера и выхода в интернет, а также для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того на горячую линию обращались выпускники и их родители по вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации ЕГЭ и ОГЭ в текущем учебном году.

По проблемным ситуациям информация была направлена в региональные органы управления образованием для оперативной отработки. Все обращения на горячую линию были обобщены, ответы на наиболее частые вопросы, касающиеся проведения государственной итоговой аттестации, размещены в разделе «Часто задаваемые вопросы» на сайте Рособрнадзора.

Итак, по вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения и возникающими в связи с этим сложностями, можно обратиться по телефону 8 (800) 333-08-31 или направить письмо на электронный адрес dobr@obrnadzor.gov.ru.

Источник: Рособрнадзор

Поделиться: