«Разумный Интернет» помог МГУ

15 мая факультет Глобальных Процессов МГУ посетил Эндрю Вайкофф — директор департамента по вопросам науки, технологий и промышленности Международной Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Это одна из наиболее авторитетных и влиятельных экономических организаций в мире. Она объединяет 30 развитых стран, производящих две трети всех мировых товаров и услуг.

Господин Вайкофф приехал в Москву для участия в работе Российского форума управления интернетом, но откликнулся на приглашение фонда «Разумный Интернет» и руководства факультета Глобальных Процессов посетить МГУ и прочесть лекцию студентам.

В своем выступлении на тему «Анализ глобализации науки, технологий и инноваций» господин Вайкофф отметил основные моменты 50-тилетней истории ОЭСР, обрисовал топографию инноваций в современном мире и высоко оценил экономический потенциал России в глобальной экономике, назвав ее одной из инновационных держав, особенно, в отрасли информационных технологий.

Лекцию с интересом прослушали около сотни студентов факультета Глобальных Процессов МГУ. Бурная дискуссия на английском языке, развернувшаяся по окончанию, в основном была посвящена интеграции России в ОЕСР. Господин Вайкофф выразил уверенность том, что вступление России в ОЕСР – дело ближайшего времени.

Сопровождал господина Вайкоффа на факультете, представив его студентам, член правления фонда «Разумный Интернет» Андрей Колесников и Иван Алешковский, заместитель декана факультета глобальных процессов МГУ.

Поделиться: