В Сыктывкаре состоялся обучающий семинар для волонтеров

С 5 по 7 октября в городе Сыктывкаре состоялся обучающий семинар для добровольце, руководителей и координаторов волонтерский отрядов и организаций, представителей СО НКО. Семинар прошел на базе Академии Государственной Службы. Помогли организовать и провести семинар директор Союза волонтерских организаций и движений — Владимир Хромов, а также руководитель социальных проектов фонда «Разумный Интернет» Юрий Белановский.

Результатом трехдневного семинара стало принятие решения об объединении волонтеров и благотворительных организаций республики Коми в региональную ассоциацию.

150 участников из разных городов и районов Коми посетило семинар — представители добровольческих движений, волонтеры, сотрудники благотворительных фондов. О решении организовать обучающий семинар для волонтеров рассказала директора фонда «Сила добра» Татьяна Козлова:

«В благотворительном фонде мы столкнулись с тем, что не умеем работать с добровольцами и правильно использовать труд волонтеров. Мы пообщались с другими организациями и поняли, что в Республике Коми это общая проблема. Тогда было принято решение провести такой обучающий семинар. Мы пригласили очень хорошую команду под руководством руководителя Ассоциации волонтерских объединений России Владимира Хромова. Это люди, которые знают, как работать с волонтерами, как наладить взаимодействие с властью. Большинство поездок этой команды в регионы, как правило, заканчиваются созданием программ по развитию добровольчества, в которых НКО находили друг друга».

В последний день работы семинара состоялось награждение финалистов конкурса «Доброволец года 2012», который проводили Министерство образования Коми и Центр управленческого резерва.

Семинар был организован Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом «Сила добра» совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления.

Поделиться: