Фонд «Разумный Интернет» представил свои проекты на Неделе Российского Интернета (RIW 2012)

В рамках RIW-2012 фонд «Разумный интернет» совместно с сообществом некоммерческих организаций VOLONTER.RU представил совместный проект «СНАМИ.ДЕТИ», основными направлениями которого являются: образовательная программа «Понимай Интернет», уроки для взрослых “Детям вход разрешен”, корпоративное волонтерство в сфере IT, а так же разработка и распространение полиграфической и медийной просветительской продукции.

На Конференции был представлен стенд проекта «СНАМИ.ДЕТИ», организованы презентации благотворительных и волонтерских сообществ, проведен круглый стол «Благотворительность и IТ». Это первый опыт встречи IT-сообщества и сообщества благотворительных НКО.

Свою деятельность перед IT-сообществом презентовали добровольческое движение «Даниловцы», благотворительные Фонды «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Цвет жизни», «Жизнь как чудо», “Старость в радость” и “Живой”, а так же Православная служба милосердия имени Св.Татианы (Гримблит).

Круглый стол «Благотворительность в IT» собрал более 30 участников — представителей ведущих волонтерских организаций страны, IT-сообщества и бизнеса. На встрече обсудили тему корпоративного волонтерства и возможные пути интеграции опыта добровольческих организаций в IT-среду. В работе круглого стола приняли участие Илья Переседов (исполнительный директор фонда «Разумный Интернет»), Владимир Хромов (директор Союза Волонтерских Организаций и Движений); Сергей Плуготаренко (Директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций); Алена Владимирская (Руководитель агентства по трудоустройству PRUFFI); Анастасия Мельникова  (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям сиротам»); Анна Гаан (Лаборатория социальных инноваций «Cloudwatcher»); Юрий Белановский (Менеджер социальных проектов фонда «Разумный Интернет» и руководитель добровольчсекого движения «Даниловцы»).

Стенд проекта «СНАМИ.ДЕТИ» стал для участников и гостей выставки информационным центром по вопросам просветительской работы с детьми, а так же по теме благотворительности и волонтерства. Свою деятельность на стенде смогли представить около 20-ти благотворительных организаций из сообщества VOLONTER.RU, для чего ежедневно работало до 5 консультантов. В рамках презентации проекта «СНАМИ.ДЕТИ» участникам и гостям Конференции предлагалось сняться в видеоролике и поделиться своими размышлениями о том хорошем, что Интернет может дать детям. В скором времени этот видеоролик будет смонтирован и предложен вниманию зрителей на сайте фонда «Разумный интернет».

Поделиться: