Юрий Белановский рассказал о принципах организации волонтерского труда и предотвращении эмоционального выгорания

28-30 сентября 2012 в Москве состоялся межрегиональный семинар по обмену опытом работы с волонтерами «Опыт работы с волонтерами в некоммерческих организациях и Волонтерских центрах «Сочи 2014»: сравнение лучших практик». Организаторами выступили ФГБУ «Международный детский центр» и Ассоциацией НКО «Союз волонтерских организаций и движений». В мероприятии приняли участие более 25 организаций и волонтерских центров.

Участники обменялись опытом работы по организации работы с волонтерами. Особый интерес участников вызвали вопросы мотивации волонтеров, построения системы организации их труда, предотвращения эмоционального выгорания. Отдельный блок семинара был посвящен вопросу взаимодействия волонтерских центров Сочи-2014 и некоммерческих организаций, как московских, так и региональных, по развитию социального волонтерства в целях решения актуальных социальных задач.

Юрий Белановский, руководитель социальных проектов фонда «Разумный Интернет», провел в рамках семинара два круглых стола: «Привлечение волонтеров, профориентация, определение направления деятельности волонтера» и «Как построить эффективную систему управления мотивацией волонтеров».

Поделиться: