Волонтёры готовятся к съезду

Встречи рабочей группы по подготовке III Съезда волонтёров города Москвы прошли в начале ноября в здании Координационного Центра Национальных Доменов. Съезд предполагает большую рабочую и учебную программу для нескольких сотен представителей государственных молодежных и организаций и НКО.  Координатором учебной программы Съезда является руковоитель социальных проектов Фонда Юрий БелановскийНапомним, что Фонд «Разумный интернет» стал соорганизатором  III Съезда волонтёров города Москвы.

Участники встречи приняли решения по следующим вопросам:

1. Создание в Москве «Ресурсного и координационного центра для волонтёров»

На Съезде представители московских волонтерских организаций смогут проговорить основные практические вопросы взаимодействия с «Ресурсным и координационным центром»: Экспертный совет, общий реестр, субсидии, информационная поддержка, общий календарь и т.д.

2. Подготовка программы развития волонтерства

Участники Съезда из регионов примут участие в обсуждении возможной программы развития волонтерства в России. Среди россиян не более 4% так или иначе оказывающих волонтерскую помощь. Возможно ли к волонтерству привлечь до 30% населения? Что для этого необходимо сделать?

3. Организация обучения и обмена опытом

Съезд предполагает 10 мастер-классов для сотрудников и активистов волонтерских организаций. 

Поделиться: