Ансамбль гусляров сыграл для детей из ДДИ24

Поздравить с Международным днем инвалидов и праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы воспитанников ДДИ24 приехал «Ансамбль гусляров кафедры национальных инструментов народов России РАМ им. Гнесиных». Благодарность всем участникам этого замечательного коллектива!

И дети, и сотрудники с большим вниманием отнеслись к выступлению, аплодировали радушно, а когда музыканты заиграли знакомую детям песню «Два веселых гуся» и позвали детей в хоровод, все ребята с радостью стали танцевать и подпевать.

В программе были произведения плясовые и лирические, патриотического и фольклорного содержания, радовало исполнительское мастерство музыкантов, искренность, артистизм, легкость и грациозность танцевальных движений, звонкость и глубина голосов, слаженность всего коллектива. По завершении сотрудники и дети благодарили и приглашали музыкантов выступить снова.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Этот праздник был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН и призван подтолкнуть общественность обратить внимание на проблемы инвалидов, необходимость защиты их достоинства и прав.
Поделиться: