Проект СНАМИ.ДЕТИ отмечен дипломом Национальной премии «Гражданская инициатива».

14 декабря в Москве в театре «Et cetera» прошла торжественной церемония награждения победителей национальной премии «Гражданская инициатива«.
Комитет гражданских инициатив учредил Национальную премию «Гражданская инициатива». В её задачи входит поиск и поощрение неравнодушных лиц современного гражданского общества России, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике. Премия дала возможность объективно и по достоинству оценить заслуги людей, добившихся выдающихся успехов в общественной деятельности на благо нового российского общества, поиске альтернативных вариантов решения политических, экономических и социальных проблем.
Фонд «Разумный Интернет» представил на конкурс в номинации «Здоровье нации» проект СНАМИ.ДЕТИ. Лауреатом премии в этой номинации был назван карельский проект «Сделай мир ярче». СНАМИ.ДЕТИ был отмечен дипломом Национальной премии «Гражданская инициатива».

Диплом

За год работы проекта было проведено более 70 занятий с детьми, привлечено около 50 новых волонтёров, налажено сотрудничество с более чем 20-ю социальными НКО. Также прошли длительные профессиональные учебные курсы для социальных НКО и волонтёров. В рамках проекта существует несколько основных образовательных направлений. Мы разработали и опробовали просветительские и учебные занятия актуальные для различных типов аудиторий. Проект осуществляется в 15-ти учебных, социальных и медицинских учреждениях.
Поделиться: