Возьмите детей на РИФ+КИБ!

Теперь у детей есть не только свой домен – .ДЕТИ, но и своя программа на РИФ+КИБ. В этом году на главной весенней интернет-конференции страны будет действовать игровая площадка, которую организовали фонд «Разумный Интернет» и «Андерсон кафе». Площадка будет работать все дни конференции – с 23 по 25 апреля. 

Пока родители будут играть в свои взрослые игры с другими интернет-экспертами, дети будут играть в свои. В программе 7 видов интереснейших мастер-классов:  кулинарный урок по приготовлению кейк-попсов, шаромоделирование, валяние из войлока, часовое дело, лепка из самозастывающей глины, воздушные змеи и особенные весенние хитрости. Также все смогут лично познакомиться с Точей – живым талисманом нового домена .ДЕТИ. Взрослые в допускаются при одном условии: они должны разбудить в себе внутреннего ребенка.

Добрый домен .ДЕТИ стартовал 7 апреля, в день рождения Рунета. Основная задача проекта – объединить профильные сайты и создать для детей полноценный сегмент интернета, адаптированный под их интересы и способность восприятия. Каким будет завтра зависит от того, сумеем ли мы сегодня усилить позитивное влияние Сети на формирование и развитие личности ребенка.

Первый шаг на этом пути – сделать интернет местом встречи детей и родителей. Следующий – создать условия, в которых близкие люди будут рядом. Но самое главное напомнить взрослым о том, что детям нужны не только игрушки, а в гораздо большей степени – внимание, забота и участие.

Дети многому могут научить взрослых. Например, они точно знают, что жизнь – это большая игровая площадка. И РИФ+КИБ 2014 – тому безусловное подтверждение: на главной интернет-конференции весны каждый найдет себе площадку по интересам.  

Поделиться: