Дети интернет-экспертов погуляли на РИФ 2014

На главной интернет-конференции весны РИФ+КИБ выяснилось, что интернет-воротилы — тоже люди: у них есть дети. И у них была своя «секция» — на специальной детской площадке, организованной фондом «Разумный Интернет» и «Андерсон кафе». Пока взрослые дяди и тёти рассуждали о судьбах Интернета в России, дети делали то, что им положено делать — играли.

А волонтеры проекта СНАМИ.ДЕТИ решили, что нехорошо оставить детей не охваченными интернет-тематикой и предложили им вместе посмотреть мультики про смешариков.

Мультики эти, по словам умных дядь и тёть из соседнего помещения (там как раз проходила секция «Детский интернет: бизнес или благотворительность») стали основанием для создания одного из самых успешных сайтов с детским контентом. Но волонтёры, конечно же, показывали мультфильмы не просто так — были специально подобраны такие сюжеты, где речь идет об интернете, его устройстве, свойствах, использовании, а также о зависимости от него. 

В детской комнате, переполненной игрушками и всякими другими интересностями, волонтёрам было особенно приятно, что их предложение вместе посмотреть, узнать что-то новое и подумать над этим, собрала всех присутствовавших детей, интерес которых был не чуть не меньше, чем интерес умных дядь и тёть из соседних помещений к тому, что происходило там.

Поделиться: