РИГФ 2014: 7 апреля мы узнаем, кто управляет интернетом

Пятый российский форум по управлению интернетом состоится 7 апреля в Москве. Форум организован Координационным центром национального домена сети Интернет и Техническим центром Интернет при поддержке ICANN и РАЭК. Одной из центральных тем обсуждения станет расширение доменного пространства, в частности, создание и запуск нового домена .ДЕТИ.

Российский форум по управлению интернетом, проводящийся уже в пятый раз, является реальной площадкой для общения и организации трехстороннего диалога между представителями государственной власти, бизнеса и гражданского общества. В Форуме примут участие представители Государственной Думы, российские и зарубежные чиновники, ведущие представители интернет-сообщества и другие.

Цель проведения Российского форума по управлению интернетом  – объединить все профессиональные точки зрения и организовать дискуссию для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным телекоммуникационным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России и в мире и обеспечения его безопасного функционирования. Многие идеи форумов прошлых лет были использованы в работе российских и международных организаций. Реальные результаты дискуссий и обсуждений форума получат свое развитие в дальнейшей деятельности всех участников Российского форума по управлению интернетом.

Поделиться: