Фестиваль День Доброты — 25 мая

25 мая на площадке «Куб» дизайн-завода «FLACON» пройдет семейный благотворительный фестиваль «День доброты».

Это благотворительный фестиваль Союза волонтерских организаций и движений, направленный на привлечение пожертвований на нужды детей-сирот и детей с тяжелыми заболеваниями, а также распространение идей благотворительности и волонтерства. В «Дне доброты» примут участие благотворительные фонды и движения. Фонд «Разумный Интернет» выступает информационным спонсором фестиваля.

Организаторы «Дня доброты» познакомят посетителей с темой благотворительности и благотворительную акцию, пожертвования которой пойдут на помощь нуждающимся. Вырученные средства будут направлены на поддержку подопечных движений-организаторов: детей-сирот в детских домах и интернатах, младенцев в больницах, от которых отказались родители, детей с тяжелыми заболеваниями.

Гостей ожидают:

  • благотворительная ярмарка вещей, сделанных волонтерами;
  • эко-маркет мастеров хэнд-мейда и эко-продуктов, которые часть прибыли отдают на благотворительные нужды;
  • игровая площадка, кукольный театр и творческие занятиядля детей гостей фестиваля;
  • семинары для желающих стать волонтерами и узнать о волонтерстве;
  • встречи с интересными людьми;
  • зона развлечений для взрослых и подростков (аттракционы, настольные игры)
  • батуты и надувной планетарий у входа в «Куб»
  • презентация первого в мире интернета для детей от фонда «Разумный Интернет» (домен .ДЕТИ)

Сочетание разных форматов позволяет сделать мероприятие интересным для разных посетителей.
Родители смогут оставить детей от 3 до 7 лет на игровой площадке под присмотром опытных аниматоров, и спокойно осмотреть ярмарку или посетить семинар.

Детям постарше наверняка будет интересно поиграть в настольный футбол или хоккей, прокатиться на аттракционах.

Посетители, которым интересна тема волонтерства, смогут принять участие в тренингах и присоединиться к благотворительным фондам, помогающим. Желающих приобрести подарки ждут недорогие сувениры, сделанные волонтерами или мастерами на ярмарке.

Новинка этого года — эко-маркет. Здесь будут представлены разные направления хэнд-мейда в стиле «эко»: полностью натуральная косметика, сумки и авоськи, одежда из хлопка и льна, свечи, слингобусы и деревянные детские игрушки, керамика и глиняные вещи ручной работы. Отдельно на эко-маркете будут представлены продукты питания: мёд, варенье, масло, орехи и сухофрукты, мука, крупы, чаи, хлеб, соки, сладости и снеки.

Поделиться: