Второй этап приоритета

С 16 июня начинается прием заявок на регистрацию доменов в .ДЕТИ от владельцев товарных знаков, охраняемых на территории России. Это уже второй этап приоритетной регистрации в детском домене.

«Теперь, когда домен .ДЕТИ доступен российским компаниям, мы можем констатировать, что начинается новый этап развития нашего домена, — говорит исполнительный директор фонда  Илья Переседов. — И нам бы хотелось надеяться, что в самом скором времени заработают новые развлекательные и познавательные порталы для детей, которые сделают интернет лучше».

«В ближайшее время будет запущено сразу несколько новых кириллических доменов, однако зона .ДЕТИ не будет конкурировать с ними, а займет свою, особую нишу, — объясняет генеральный директор REG.RU Алексей Королюк. —  Теперь, когда стартовала приоритетная регистрация доменных имен для охраняемых на территории России товарных знаков, начнется активное развитие зоны и мы сможем наблюдать своими глазами, как строится интернет-пространство, созданное для обеспечения безопасного пребывания детей и подростков в Сети».

Чтобы зарегистрировать свой собственный домен вида «веселые.дети» или «магазин.дети», обратитесь к одному из аккредитованных регистраторов — Webnames.ruREG.RURU-CENTER или R01.

Подробнее о правилах, действующих в домене .ДЕТИ и резервировании имён, Вы можете узнать в специальном разделе.

Поделиться: