Google адаптирует свою продукцию для детей

Компания Google Inc. готовит адаптированные для детей от 12 лет и младше версии поисковой системы Chrome и видеохостинга Youtube, сообщает USA Today.

Google Inc. намерена перевыпустить популярные продукты под лозунгом «безопасно и весело для детей», сказала USA Today вице-президент по разработкам Google Павни Диванжи (Pavni Diwanji). На разработку адаптированной продукции компанию мотивировало наличие детей у всех ее сотрудников. «Мы ожидаем, что эту идею встретят по-разному, но правда состоит в том, что дети уже вовсю пользуются технологиями в школе и дома. Поэтому лучший подход – сделать так, чтобы эти технологии использовались более правильно», – говорит Диванжи.

Как предсказывают разработчики, трудности могут возникнуть при взаимодействии с правозащитниками, выступающими против распространения детских персональных данных.

О сроках выпуска детских версий своих продуктов на рынок Google пока молчит. Однако, в корпорации подтверждают, это будут такие же полноценные проекты, как уже реализованные Google детский лагерь Maker Camp для юных изобретателей, детский конкурс «Дудл для Google» и проект Made with Code.

Поделиться: