Победители конкурса Поколение i представили свои проекты в домене .ДЕТИ

Победители конкурса “Поколение i” подготовили свои интернет-ресурсы, созданные с помощью конкурсных грантов.

Светлана Решко, победитель в номинации “Образование”, представила ресурс для развития компьютерных навыков — компьютершколе.дети.

компьютершколе.дети

В номинации “Творчество” Ольга Иванова презентовала проект удивительные.дети – портал о детском творчестве.

удивительные.дети

Свои призы победители Всероссийского конкурса «Поколение i» получили в ноябре 2014 года, в ходе крупнейшей отраслевой выставки Russian Interactive Week (RIW 2014). Организованный Фондом поддержки сетевых инициатив “Разумный интернет” конкурс Поколение i выступает как форма поддержки развития русскоязычного Интернета, увеличения количества качественных интернет-ресурсов для детей, а также способствует популяризации темы детского интернета. Его основная цель — поиск лучших детских проектов и активная помощь с выходом в онлайн.

Конкурс проводился в трех номинациях: «Образование», «Здоровый образ жизни» и «Творчество», при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), компании “Ростелеком” и ведущих росийских регистраторов RU-CENTER и REG.RU. По условиям конкурса, проекты победителей получили гранты размере 300 тыс. руб на создание полноценного тематического интернет-ресурса в домене .ДЕТИ в соответствии с предложенной ими концепцией. В 2014 году жюри решило не вручать приз в номинации “Здоровый образ жизни” из-за отсутствия работ, соответствующих условиям конкурса.

Поделиться: