Об интеграции сайтов детских организаций с социальными сетями

При создании сайтов для детских организаций большие споры вызывает интегрирование с социальными сетями. Многие учителя настроены против социальных сетей и считают их серьезной проблемой. Часть преподавателей относится к социальным сетям как к полезному инструменту и считают, что есть смысл делать социальные страницы своих организаций. Сотрудники детских садов настроены категорически против социальных сетей.
Благодаря исследованию, проведенному фондом “Разумный интернет”, выяснилось, что свои страницы в социальных сетях есть только у 33% детских организаций. Из них основная часть пользуется сетью Вконтакте (27%), фейсбуком пользуется только 10% организаций, Одноклассниками — 8%, Инстаграмом и Dnevnik.ru — по 3%.
Опрошенные отмечают, что интеграция с соц. сетями — важная опция при создании сайта. Фонд “Разумный интернет” готовит к запуску бесплатный конструктор сайтов для детских организаций, которым в сентябре уже можно будет пользоваться. При создании конструктора будут учитываться пожелания сотрудников разных организаций, работающих с детьми, в их числе: простота, удобство, доступность и другие качества.
Какую социальную сеть вы предпочитаете использовать для работы? Пишите ответы в комментариях.

Поделиться: