Различия во взглядах на сайты детских организаций у родителей и создателей сайтов

Выясняется, что ожидания от сайтов детских организаций у родителей и создателей сайтов диаметрально противоположные. Родители хотят получить как можно больше интерактива, а создатели сайтов чаще преследуют административные цели.
По исследованию, проведенному фондом “Разумный интернет”, родителям хотелось бы привлечения детей на сайт, получения больше информации об активности своего ребенка, успеваемости, новостях организации и образования. В то же время преподаватели более консервативны и не рассматривают сайт как площадку для общения с учениками, а также негативно относятся к социальным сетям. Отчасти это связано с затруднениями в создании сайта: часто для сайта используют сторонних специалистов или компании, что требует дополнительного финансирования.
В рамках государственной программы сейчас разрабатывается бесплатный конструктор сайтов для детских учреждений. Пользоваться им можно будет уже в сентябре.
Такой конструктор поможет преподавателям делать сайты более удобными и информативными, поскольку он учитывает запросы сотрудников детских организаций: легкость и простоту использования, финансовую доступность и большой функционал.

Поделиться: