Что делать, если финансы и недостаточные компьютерные знания не позволяют сделать хороший сайт?

2

“Все дети приблизительно одинаковы, и все хотят играть в компьютер. Но полный запрет приводит к картине, прямо обратной желаемой, ибо запретный плод сладок чрезвычайно. Когда ребенок выйдет из-под контроля родителей (а рано или поздно это случится), у него может «снести крышу», и та самая страшная зависимость тут-то быстренько и сформируется” (смотрите большую дискуссию об использовании детьми интернета здесь).

Если мы хотим увлечь детей интересным общением, нам нужно самим создавать хорошие детские площадки в интернете. Что делать, если финансы и недостаточные компьютерные знания не позволяют нам делать достаточно хорошие площадки?

В сентябре фонд “Разумный интернет” запустит проект по созданию интернет-представительства профильных детских учреждений и организаций. Все, кто занимается детьми и их развитием, смогут пользоваться им бесплатно. Сервис не требует специальных компьютерных знаний и разрабатывается с учетом пожеланий учителей, а также заинтересованных лиц, не владеющих специальными навыками веб-мастера и айтишника. Дальше — дело за хорошим контентом.

Поделиться: