Школы с виртуальной реальностью

Уроки с применением устройств виртуальной реальности могут ввести в 10 школах Москвы в новом учебном году

В грядущем учебном году уроки с использованием устройств виртуальной реальности могут начать проводить в 10 московских школах, сообщил эксперт ГБУ «Информационный город» Александр Лямин.

«Детям действительно более понятны некоторые явления при использовании VR-технологий, соответственно будем дальше продолжать. В этом учебном году мы планируем расширить пилот, подключить до 10 учебных заведений, чтобы протестировать разные технологические платформы и расширить контентное содержание», — сказал А.Лямин.

Представитель ГБУ «Информационный город» пояснил, что ранее в одной из столичных школ уже было проведено несколько уроков, на которых учебный материал объяснялся с применением технологий виртуальной реальности.

«Основной задачей было понять, как встраивается этот контент в урок, насколько применима технология для подачи материала в новой форме. Было проведено несколько уроков с применением устройств виртуальной реальности, на уроках физики объяснялось «что такое ток», на уроке по биологии проходили вирусы», — добавил А.Лямин.

При этом он отметил, что на время эксперимента контент и устройства для применения VR-технологий предоставляются школам на безвозмездной основе.

Ранее руководитель департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев заявлял, что до 2019 г. в проект «Московская электронная школа» планируется инвестировать около 16 млрд руб., к этому сроку все московские школы должны быть оснащены современным оборудованием. Проект «Московская электронная школа» стартовал 1 сентября 2016 г. Он направлен на максимально эффективное использование IT-технологий в школах для улучшения качества образования.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Поделиться: