Физика в режиме онлайн

Ученики сельских школ Чувашии изучат физику в режиме онлайн в рамках пилотного проекта, реализация которого начнется во втором полугодии 2017-2018 учебного года

Десять районов Чувашии вошли в пилотный проект по дистанционному изучению физики в сельских школах. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства образования и молодежной политики республики.

«Апробация проекта будет проходить в десяти сельских районах, в каждом муниципалитете будет определена базовая школа. В базовые школы в определенные дни будут подвозиться ученики 9-11 классов, с которыми в режиме видеоконференции будут заниматься вузовские преподаватели», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе также уточнили, что реализация проекта начнется во втором полугодии 2017-2018 учебного года.

Обучение будет организовано в рамках специальных элективных или факультативных часов. На реализацию инициативы будет направлено 45,9 млн рублей из консолидированного бюджета Чувашии. Средства пойдут на оснащение компьютерно-техническим и лабораторным оборудованием кабинетов физики сельских школ.

Цель проекта — повысить интерес школьников к предметам физико-математического цикла. Дистанционное обучение начнется в рамках соглашения между Министерством образования и молодежной политики Чувашии и Чувашским государственным университетом имени И. Н. Ульянова.

Преподавать физику для сельских школьников будут ведущие педагоги физико-математического факультета.

Источник: ТАСС

Поделиться: