Позитивные финалисты

Названы наиболее вероятные претенденты на победу в конкурсе интернет-проектов «Позитивный контент»

Опубликованы финалисты Всероссийского конкурса интернет-проектов для детей и молодежи «Позитивный контент 2017».

Наиболее вероятные претенденты на победу названы в 8 основных и 5 специальных номинациях. Количество финалистов пропорционально общему количеству участников в конкретной номинации.

Так, по традиции самой популярной стала основная номинация «Лучший сайт учреждений образования и культуры», которую в этом году поддерживает генеральный партнер конкурса «Ростелеком». К участию в ней были отобраны более 120 проектов, в финал вышли 22 сайта. Почти столь же многочисленна и специальная номинация «Лучший сайт для детей», которую поддерживает фонд «Разумный интернет» и домен .ДЕТИ, здесь в финале оказались 14 проектов. И наоборот, в самой «скромной» номинации, «Мобильное приложение», из 7 участников в финал вышли всего 4 проекта.

» Шорт-лист «Позитивный контент 2017»

Эксперты конкурса продолжат оценку сайтов-финалистов, чтобы выбрать безоговорочного лидера в каждой номинации. Объявление и награждение лауреатов состоится 23 ноября в Москве в рамках национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети «Премия Рунета 2017».

Следите за новостями конкурса в социальных сетях на страницах официальных групп «Позитивного контента» в Facebook и «Вконтакте».

***

Организаторы конкурса: Фонд Развития Интернет, Координационный центр национального домена сети Интернет, домен .ДЕТИ и РОЦИТ. Генеральный партнер — ПАО «Ростелеком». Организационную поддержку  конкурсу традиционно оказывает РАЭК. Технический партнер — REG.RU. Партнеры: «Лаборатория Касперского», RU-CENTER и Российская государственная детская библиотека.

Среди главных задач «Позитивного контента»: способствовать наполнению российского сегмента сети Интернет качественными познавательными, образовательными, информационными и развлекательными digital-продуктами, отвечающими современным требованиям информационной безопасности; а также содействовать повышению уровня цифровой грамотности населения России через популяризацию качественных интернет-проектов с позитивным контентом.

Поделиться: