Саратовские школы проверят на практике электронные учебники

В рамках проекта электронные формы учебников выдаются бесплатно, при этом школы сами могут выбирать учебники, которые им необходимы

Шесть школ Саратовской области получат бесплатные электронные учебники в рамках проекта корпорации «Российский учебник» по их апробации, рассказал ТАСС вице-президент корпорации Артем Соловейчик, который прибыл в Саратов для участия в научно-методической конференции.

«Шесть школ Саратовской области примут участие в апробации электронных учебников, созданных на нашей платформе. Четыре школы уже получили соответствующие лицензии на использование, еще две получат в ближайшее время«, — сказал Соловейчик.

Он уточнил, что в рамках проекта электронные формы учебников выдаются бесплатно, при этом, школы сами могут выбирать учебники, которые им необходимы. Чаще всего, это учебники по таким предметам как технология, ИЗО и астрономия.

«Современная школа не может существовать без постоянного внедрения новых технологий. Отмечу, что наши учебники сейчас работают не только на привычных ПК, но и на планшетах, а также в любых операционных системах … через приложение«, — сказал Соловейчик.

Как уточнила директор по продажам компании LECTA (входит в корпорацию «Российский учебник») Венера Шарафиева, основная цель апробации учебников — это не только получение откликов от учителей, но и необходимость сделать образовательный процесс более интересным, современным и доступным, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

«Бесплатными лицензиями на использование электронных учебников уже воспользовались три саратовских лицея и школа в селе Красноармейского района. При этом проект продолжается, и мы не исключаем подключение к апробации … новых школ«, — сказала она.

Источник: ТАСС

Поделиться: