О безопасности и талантливых детях в «Разумном журнале»

В онлайн-журнале, посвященном детскому интернету, появились новые рубрики: «IT-безопасность» и «Талантливые дети»

В онлайн-издании «Разумный журнал», доступном на сайте фонда «Разумный интернет», открылись новые разделы: «IT-безопасность» и «Талантливые дети».

Напомним, что на страницах журнала собраны статьи, интервью и видео, посвященные индустрии детского интернета, а также росту и развитию кириллического домена .ДЕТИ.

В рубрике «IT-безопасность» публикуются правила, которые помогут сделать пребывание детей в сети комфортным. В разделе также доступны адаптированные для подростков образовательные видео, инфографики и обзорные материалы, представляющие аналитический взгляд на кибербезопасность и цифровую грамотность в целом.

Рубрика «Талантливые дети» рассказывает о детях и подростках, которые добились успеха в сфере информационных технологий и робототехники, доказав на своем примере, что интернет – это не только способ развлечься, но и большие возможности для самообучения и развития.

И по-прежнему регулярно обновляются рубрики «Статьи», «Интервью» и «Новости отрасли», пополняясь новыми материалами о событиях, связанных с начинающими пользователями интернета, их безопасностью и онлайн-просвещением.

Поделиться: