«Сценарии» семейного досуга на Магнитка.дети

Блиц-интервью с создателем семейного сайта для жителей города Магнитогорска 

Что представляет собой проект Магнитка.дети и как родилась его идея?

Магнитка.дети — это городской портал для детей и родителей, на котором собрана исчерпывающая информация о товарах, услугах и досуге в городе Магнитогорске Челябинской области.

Его идея появилась, когда сам стал папой, и найти информацию, например, о том, где купить коляску, оказалось не так просто. Слишком много лишних ссылок выдавал поисковик.

Посетители же нашего сайта могут оперативно с помощью поисковой строки найти необходимую организацию или магазин. Информация о каждом подобном учреждении оформлена в виде «карточки», с подробным описанием, фотографиями, перечнем товаров или услуг.

Одно из определений проекта — семейный сайт. Как, по вашему мнению, можно охарактеризовать семейный досуг?

Семейный досуг — это совместная деятельность всех членов семьи. Этот досуг не обходим для каждой семьи и в первую очередь для укрепление связей между детьми и родителями. Найти хороший вариант совместного времяпрепровождения можно опять же на Магнитка.дети.

Расскажите подробнее о разделах портала Магнитка.дети

Основной раздел сайта — «Справочник», здесь можно найти все магазины и организации города для детей и родителей.

Раздел «Новости» содержит как сообщения о событиях в Магнитогорске, так и общемировые новости, которые касаются детей, молодых или уже опытных родителей.

Раздел «Афиша» наполнен расписанием мероприятий, проходящих в нашем родном городе, интересных для маленьких, юных или уже взрослых граждан.

В планах — запустить раздел «Блоги», на страницах которого молодые мамы и домохозяйки смогут обсуждать важные для них темы.

Какой из разделов предназначен для использования детьми самостоятельно?

Например, подходит раздел «Афиша». Однако мы не собираемся останавливаться на этом и обязательно воплотим в жизнь другие разделы, которые дети смогут использовать без помощи взрослых.

Чтобы попасть на сайт вашего проекта, можно набрать адрес магнитка.дети,  зарегистрированный в новом кириллическом домене. Почему Вы решили открыть проект в этой доменной зоне?

Всё просто. Магнитка.дети — пилотный проект, с его помощью мы узнали, насколько такой домен удобен для пользователей. Теперь мы уверены, что он легко запоминается, а кроме того дает гарантию, что сайт с таким адресом — безопасен для детей. Мы хотим запустить сеть сайтов по всей России в домене .ДЕТИ. Готовятся к открытию еще два «уральских» портала — Челябинск.дети и Екатеринбург.дети.

Поделиться: