5 сайтов об IT-безопасности

В преддверии Дня защиты детей, отмечаемого всем миром 1 июня, делимся полезными ресурсами в домене .ДЕТИ, которые научат безопасному использованию интернет-технологий

*

где.дети
Мобильное приложение от МТС «Где дети», которое поможет родителям быть в курсе действий их ребенка

*

касперский.дети
Информационный ресурс «Лаборатории Касперского» для детей и родителей. Здесь представлены результаты исследований и рекомендации в области детской цифровой безопасности. Один из разделов ресурса посвящен приложению Kaspersky Safe Kids — решению для родительского контроля, которое защищает детей от поиска неподходящих сайтов и информации, регулирует доступ к нежелательным приложениям, ограничивает время пользования смартфоном, планшетом или компьютером, информирует родителей о подозрительной активности в социальных сетях, посещаемых ребенком сайтах и его поисковых запросах, определяет местоположения ребенка на карте.

*

персональныеданные.дети
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков для повышения их информационной грамотности в сфере защиты персональных данных.

*

подзащитой.дети
Сайт комплексной антивирусной защиты для детей ESET. На страницах ресурса также представлен продукт «Родительский контроль», котрый позволит защитить маленьких пользователей сети от нежелательного контента и прочих IT-угроз.

*

спутник.дети
Спутник.Дети – это новый поисковый сервис, который индексирует только безопасный и развивающий детский контент, а также обеспечивает максимальную защиту подрастающего поколения от таящихся в киберпространстве рисков

*

Больше полезных ресурсов — в каталоге .ДЕТИ

Поделиться: