Как защитить ребенка от интернет-угроз?

Интервью Людмилы Боковой, члена Совета Федерации и председателя Временной комиссии по развитию информационного общества, радио Mediametrics

Людмила Бокова стала инициатором и вот уже пятый год подряд, в октябре, проводит Единый урок безопасного интернета. Проект в 2017 году был выдвинут на Премию ООН и стал его лауреатом. Подробнее об этом и главных принципах кибербезопасности — в передаче «Классное детство» на радио Mediametrics

Людмила Бокова:
«Единый урок безопасного интернета — это комплекс мероприятий, охватывающий детей со 2 по 11 классы и включающий классные часы, уроки, конкурсы рисунков и сочинений, викторины для детей.

…наше ноу-хау — это лекции для родителей о том, как говорить с ребенком об интернете, как его обезопасить; родители тоже должны быть участниками процесса.

…также мы учим педагогов, как рассказывать об ИТ-безопасности, вместе готовим уроки, делимся наработками между регионами, например, мы подготовили целый курс, который можно брать в качестве факультатива.

…новое для юбилейного года — проведем тест на знание основ кибербезопасноти, по сути большую всероссийскую контрольную работу»

Поделиться: