Растим читателя поколения «Z»

Фонд приглашает к участию в конкурс е «Чтение детей в цифровом мире»

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе образовательных методик «Чтений детей в цифровом мире», организованном Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры РФ.

Фонд «Разумный интернет» выступает партнером проекта, специалисты организации также примут участие в экспертной оценке работ, заявленных на конкурс. Лучшие из них будут награждены сертификатами на бесплатную регистрацию доменов .ДЕТИ сроком на один год.

Конкурс проводится с целью продвижения методик по приобщению детей к чтению с помощью информационных технологий и онлайн-инструментов, а также отбора лучших программ интерактивных литературных занятий с детьми, созданных в библиотеках России и других учреждениях, работающих с детьми.

В конкурсе могут принять участие специалисты учреждений культуры и образования, проводящие работу по приобщению детей дошкольного и школьного возраста к чтению. При этом работа, заявляемая на конкурс, должна представлять собой цикл занятий (не менее 4-х), уже прошедших успешную апробацию; программа также должна содержать элементы использования интернет-технологий и быть воспроизводимой.

» Положение о конкурсе «Чтение детей в цифровой среде»

Заявки, содержащие электронную версию авторской программы обучения, принимаются онлайн или посредством e-mail до 30 августа. Работа жюри запланирована с 31 августа по 30 сентября. Награждение победителей и представление мастер-классов по программам-лауреатам конкурса состоится 26-28 октября 2018 года в Москве в рамках ежегодного Фестиваля детской книги.

Поделиться: