«Яндекс.Лицей» открылся в Северной Осетии

Детей будут учить технологиям, которые компания в настоящее время использует в наиболее успешных продуктах

Образовательный проект «Яндекс.Лицей» впервые будет запущен в Северной Осетии в сентябре. Об этом ТАСС сообщил руководитель управления республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.

«В этом году мы запускаем проект «Яндекс-лицей». В конце августа наши преподаватели еще раз пройдут повышение квалификации в компании «Яндекс» и в сентябре начнем обучение детей в школах«, — сказал Салбиев.

По его словам, вся методика обучения разработана в «Яндексе», при этом детей будут учить тем технологиям, которые компания в настоящее время использует в наиболее успешных своих продуктах.

Первый год школьники будут изучать теорию и выполнять несложные проекты, а второй — осваивать на практике конкретные технологии. Некоторые задания предусматривают работу в команде — выполняя их, ребята смогут примерить на себя разные роли: разработчика, менеджера, дизайнера.

«Школьники республики уже за школьной партой получат важные знания и закончат школу уже конкурентоспособными специалистами«, — отметил Салбиев.

Образовательный проект «Яндекс.Лицей» начал работу в 2016 году в четырех пилотных городах, а уже год спустя в нем обучались более 1300 школьников из 21 города России и Казахстана.

Источник:  ТАСС

Поделиться: