ReplyASAP: приложение для сына, чтобы тот не пропускал СМС

Папа-программист придумал приложение для смартфона, которое не позволит детям игнорировать сообщения от родителей. Смартфон просто заблокируется, а сигнал уведомления будет звучать без остановки, пока чадо не ответит. А ещё приложению всё равно, что телефон находится в режиме «Без звука».

Американский программист и разработчик мобильных приложений Ник Герберт столкнулся с проблемой: сообщения, которые он отправлял своему сыну, терялись среди многочисленных уведомлений на смартфоне, а звонки от отца мальчик пропускал из-за беззвучного режима.

Чтобы сын всегда был на связи, мужчина разработал специальное приложение, которое не даст пропустить ни одного СМС от родителей, даже если очень захотеть, сообщает Medialeaks.

У меня есть сын Бен. Когда он пошёл в среднюю школу, я купил ему смартфон, чтобы быть на связи. Телефон был современным, и сын мог играть в игры и смотреть видео, поэтому он отключал звук, чтобы я не узнал об этом. А когда я пытался связаться с ним, он редко отвечал — либо потому что не слышал, либо потому что смущался говорить со мной перед своим друзьями, — пишет мужчина на сайте приложения.

Родитель знал, что есть приложения, которые уведомляют отправителя о том, прочитано сообщение или нет. Но такой вариант его не устраивал, ведь уведомление придёт и в случае, если сын просто смахнёт сообщение с экрана. Мужчина придумал своё, где отмахнуться от родителей не получится.

Когда приходит сообщение от родителей, мобильное приложение ReplyASAP блокирует все опции на телефоне ребёнка, кроме одной — «Ответить». Громкий звук уведомления включается, даже если телефон находится в беззвучном режиме, а родитель сразу узнаёт, что сообщение прочитано. Вдобавок он получает данные о местоположении ребёнка.

Если телефон выключен, сообщения будут отправляться снова и снова, пока их наконец не прочтут. А если приложение удалить, то родители сразу об этом узнают.

Не известно, будет ли такой способ общения смущать школьника Бена, но, по рассказам изобретателя, сын помогал ему с разработкой и приложение создано не для того, чтобы ограничивать свободу, а чтобы всегда быть на связи с детьми.

Источник: AppTractor

Поделиться: